✓Без посредников — от производителя    ✓Без доплат — всё включено    ✓Работаем более 20 лет
Срубы по фиксированной цене в наличии и под заказ! Гарантируем качество рубки и сроки исполнения! Звоните 8 (920) 301-76-76

Сруб из дерева, какими качествами он наделен и зачем он зачастую становится основанием для загородного жилья?

Сруб из дерева, какими качествами он наделен и зачем он зачастую становится основанием для загородного жилья?

Какими бы превосходными показателями ни обладали инновационные материалы для строительства, тягаться им с древесиной бесполезно. Ясно об этом говорит достаточно большой спрос на деревянные дома. Если же в прошлом любой стремился обзавестись строением из кирпича, то современным бизнесменам по нраву частный коттедж из древесины, удачно сочетающийся с баней. В чем же их главная прелесть?

В первую очередь хочется рассказать об уровне комфорта. Дом, в основе которого находится сруб, восхитительно пахнет, уберегает от летней жары и отлично держит теплоту в зимний период год. Несмотря на то, что канадская рубка стоимость достаточно высока он все равно заметно практичней кирпичного относительно проживания. Ведь помимо того, что ему не требуется отделка (в том случае, если устраивает естественный вид бревна), его скорее можно наполнить теплом. Наблюдается приличная экономия и во время строительства. За счет того, что просохшая древесина обладает сниженным объемным весом (около 500 кг/м3) нет потребности в устройстве глубокого и дорогостоящего фундаментного основания.

Деревянный дом можно выстроить самостоятельно! Разумеется, речь идет о фабричных домах, которые поставляются на стройплощадку в разобранном виде и продаются. Нужно просто прочесть публикации по теме: дом шале из бревна, позвать бригаду пособников и уже через неделю другую новый дома будет готов к заселению. Это, между прочим, ещё одно достоинство. В доме из кирпича первые годы проживать невозможно из-за влажности и отсутствия отделки, которую можно делать только после полной усадки. Абсолютно все недостатки, присущие постройкам из дерева в прежние времена, сегодня устранены полностью. Сейчас им не страшны сырость, огонь и плесень. Особые пропитки прекрасно предохраняют древесину, при этом, не изменяя эксплуатационных и физических свойств. Кирпич во все времена позволял проявлять фантазию и строить коттеджи самой разной формы. В данное время и сруб из дерева может иметь различные очертания. На просторах интернета вы найдете массу интересных проектов, с которыми обязательно следует познакомиться, прежде чем купить сруб для дома.

Дом из дерева можно целиком разобрать и возвести вновь! Вы лишь представьте до чего же это удобно, так как более не надо разлучаться со своим домовладением во время переезда! В общем, если у вас грядет строительство, то настоятельно рекомендуем изучить натуральное дерево: кирпич сейчас не в моде.

Метки статьи:  
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.